Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Маломолевский детский сад

669479 Россия,Иркутская область,Аларский район,д.Маломолева,ул.Центральная зд.14

89526209701

Эл. почта mmdsad@mail.ru

Решаем вместе

Организация питания в образовательной организации

В дошкольном учреждении созданы условия для питания  воспитанников: с 9-ти часовым пребыванием  4-разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник).

Специальные условия для питания детей инвалидов и  лиц с ОВЗ не предусмотрены.

В образовательной организации соблюдается определенный режим питания на каждой возрастной группе.

Для приготовления пищи функционирует пищеблок, находящийся в здании  ДОУ, оснащенный технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой.

Питание осуществляется согласно 10-дневному цикличному меню,  составленному технологом по питанию МКУ «Комитет по образованию»,  согласованного с ТО Управления  Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Черемхово, Черемховском и Аларском районах, г. Свирск.

Приготовление блюд производится по технологическим картам на каждое блюдо цикличного меню. Прием пищи воспитанниками осуществляется в буфетных комнатах.

Питание в  ДОУ организуется в соответствии с основными требованиями к рациональному питанию;  его химический состав, калорийность, объем рациона и режим соответствуют возрастным потребностям организма дошкольника в соответствии с «Примерными 10-ти дневным меню для организации питания детей в возрасте от 1,5 до 7 (8) лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения с 9 часовым режимом функционирования».

20.10.2022г.

/food/2022-10-20-sm.xlsx ( МБДОУ Маломолевский детский сад )

Диетическое меню в образовательной организации не предусмотрено.

Перспективное меню

Юридические лица и индивидуальные предприниматели услуги по организации питания в МБДОУ не оказывают.

Продукты питания доставляются в ДОУ на основании договоров с СХ ООО «НИВА», (хлебобулочные изделия, мясо), которые имеют документы, подтверждающие их качество и безопасность.  ИП «Мелещенко И.А.»

Ответы на вопросы родителей по питанию

Свои вопросы по вопросам организации питания воспитанников вы можете задать по тел.89501372669, а также по адресу электронной почты: mmdsad@mail.ru.

Также все вопросы по организации питания можно задать в электронной приемной на официальном сайте МБДОУ.